Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

В Региональном центре «Семья» завершился семейный онлайн – проект «Могу и Делаю»

21 января состоялось награждение лучших участников онлайн – проекта «Могу и делаю», которые целый месяц выполняли задания и развивались в разных направлениях. Участие приняли более 70 семей, а до финала дошли 10.

Каждая неделя практикума была посвящена своей теме: здоровый образ жизни в семье, подростки и общение, гармония в доме, уют без затрат.

Для детей и родителей эксперты проводили современные мастер – классы.

В первую неделю профессиональный фитнес – тренер из Москвы Дмитрий Кашелкин провел онлайн – тренировку, где дети выполняли упражнения со своими любимыми игрушками и остались под впечатлением.

Следующие недели были посвящены подростковому возрасту и его особенностям. Ведущий психолог Регионального центра «Семья» Джамиля Достовалова проводила видеовстречи с семьями и раскрывала им секреты успешного родительства, отвечала на вопросы и давала практические советы.

Практикум для родителей «Как понять и сблизиться со своим ребенком» прошел в формате легкой и не скучной учебы. Родители узнали, как сделать процесс взросления ребенка увлекательным и простым. Актуальной темой, которая беспокоила родителей, стал внешний вид подростков.

Мастер – класс по живописи, который пришёлся по душе всем участникам, провела руководитель проекта «Краски жизни» и преподаватель детской школы искусств ТГИК Виктория Семиренская.

«Самое интересное то, что мы рисовали открытки тем, что находилось под рукой. Творческие занятия для нас оказались самыми «теплыми». Это помогает сблизиться с детьми. Было легко!», – делятся участники.

Затронув тему уюта в доме, мам вдохновил метод Хюгге, ведь это отличная возможность пересмотреть свои взгляды на обыденную жизнь и добавить в нее уют и спокойствие.

На финишной прямой практикума, которая пришлась на Новый Год и Рождество, семьи приняли участие во флешмобе #ВремяЧудес, главной идеей которого было рассказать, как проходят Новогодние каникулы и чем наполнены эти волшебные дни.

«Добрые слова, отзывы и восторженные лица детей – это то, ради чего мы создаем квесты, батлы, марафоны и флешмобы», –  поделилась организатор проекта Марья Сельянова.