Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Специалисты «Точки опоры» наметили основные пути развития проекта

С 2019 года Региональный центр «Семья» реализует проект «Точка опоры», который направлен на поддержку родительства и повышение компетенций в вопросах развития и воспитания ребенка. Консультацию, в том числе в онлайн-формате, могут получить даже семьи, проживающие в отделенных районах.

Эксперты расскажут об особенностях развития детей, переходного возраста, способах взаимодействия и адаптации в школьном коллективе, средствах повышения самооценки и преодоления различных страхов.

20 января 2022 года в центре «Семья» состоялся традиционный методический день для супервизоров проекта, которые курируют работу консультантов. В рамках обучающего мероприятия участники получили возможность отработать новые методики и техники взаимодействия с клиентами, подвели итоги деятельности Службы «Точка опоры» за предыдущий год и наметили основные пути развития проекта. Лучшие специалисты Службы получили благодарственные письма и сувениры.

Встреча проходила очно и онлайн. «Мы работали с метафорическими картами и исследовали свою ресурсность. Это было сильно. Потратили много энергии, но такая «встряска» поможет улучшить качество личной жизни и вырасти профессионально. Благодарим Ирину Юрьевну Кислицину за такую глубокую консультацию», – поделилась одна из участниц.

«Самые позитивные впечатления о встрече. Комфортная обстановка, живой процесс, много ценной информации и стимула для дальнейшего развития. На встрече удалось отработать навыки конструктивного разрешения проблем как личного, так и профессионального характера», – рассказывает Елена Зверева, супервизор проекта.

Региональный проект «Точка опоры» реализуется в рамках исполнения национального проекта «Образование» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.