Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Центр «Семья» посетили коллеги из Москвы

На прошлой неделе Тюменскую область посетила делегация Агентства стратегических инициатив. Гости провели стратегическую сессию, участниками которой стали представители органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, общественные представители АСИ в регионе, авторы эффективных практик, реализуемых в области. Кроме того, делегация посетила учреждения Тюменской области, реализующие эффективные проекты и практики, направленные на повышение качества жизни семей и детей, развитие креативных индустрий и бизнеса, системы здравоохранения.

Одним из учреждений, в котором побывали гости, стал Региональный центр «Семья», где были презентованы лучшие практики в сфере социального развития, реализуемые специалистами Центра.

Мы представили гостям несколько направлений нашей работы, направленных на повышение качества жизни детей и семей, — поясняет Елена Перминова, директор Регионального центра «Семья». — Среди них — реализация комплексной программы «Растим будущее», работа ресурсного центра по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, ведение школы замещающего родителя по подготовке родителей к приему в семью ребенка, а также предоставление консультационных психологических услуг. Конечно, в один визит познакомиться со всеми направлениями, реализуемыми нашим Центром, просто невозможно, но мы получили позитивный отклик московских коллег на презентованные практики и с удовольствием ждем их в гости для обмена опытом и профессиональными компетенциями!

Тюменская область взаимодействует с Агентством стратегических инициатив на протяжении многих лет, проекты региона становятся участниками конкурсов и рекомендуются экспертами АСИ к внедрению по всей страны. Кроме того, в области работают общественные представители АСИ, продвигающие реализацию социально значимых проектов, в числе которых и директор Центра «Семья» Елена Перминова.