Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

19 детских загородных центров и лагерей Тюменской области принимают участие в программе кешбэка

С 31 марта 2022 года стартует федеральная программа детского туристического кешбэка. Как сообщила на пресс-конференции президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Лариса Шилова, все желающие смогут выбрать и приобрести путевку в детские  лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течение максимум 5 дней.
В 2021 году тюменские родители по системе кешбэка приобрели более 7 тысяч путевок.

Отправить ребенка в детский лагерь по программе кешбэка можно с 1 мая и по 30 сентября, отметила Лариса Шилова. Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми вернуть 50%, но не более 20 тысяч рублей от стоимости можно будет с каждой купленной путевки. При этом, все путевки можно оплатить одной карточкой, так как нет ограничений по количеству транзакций.

Для получения возврата необходимо приобрести путевку через сайт оздоровительной организации, оплатить покупку картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности на сайте www.privetmir.ru.

В Тюменской области детский отдых и оздоровление в 2022 году организован на базе  650 организаций, в том числе это загородные центры, палаточные лагеря, лагеря с дневным пребыванием. За год в различных оздоровительных программах примут участие около 250 тысяч детей. В 2022 году сохранены все льготные программы по отдыху и оздоровлению за счет средств бюджета Тюменской области.

А именно: бесплатные путевки для трудной жизненной ситуации, путевки на условиях софинансирования, реабилитационные детские путевки и путевки «Мать и дитя» в оздоровительных организациях Тюменской области и здравницах Черноморского района Республики Крым.

С 2022 года путевки на условиях софинансирования будут приобретаться родителями по новым правилам, теперь не нужно предоставлять справки о доходах как это было раньше, теперь установлена фиксированная доплата за путевку, в каникулярный период 50% родительской доплаты, во внеканикулярный период 30% родительской доплаты.

Всего в 2022 году на отдых и оздоровление выделено более 1 млрд рублей из бюджета Тюменской области.

Дополнительная информация: leto.admtyumen.ru, горячая линия департамента социального развития Тюменской области по вопросам детского отдыха: (3452) 50-26-19, консультацию можно получить, обратившись по адресу электронной почты leto@72to.ru.