Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Региональный штаб «МЫВМЕСТЕ» организовал активную работу по оказанию помощи мобилизованным и их семьям.

С октября региональный штаб «МЫВМЕСТЕ» организовал активную работу по оказанию помощи мобилизованным и их семьям. Добровольцы оказывают адресную помощь, проводят консультации, общаются с военнослужащими и их родственниками, направляют обращения к специалистам: юристам и психологам.

На сегодняшний день волонтеры собрали и передали в учебно-распределительные центры две партии гуманитарной помощи, в которую вошли продукты с длительным сроком хранения, сигареты, мужские средства гигиены, постельные принадлежности, кондитерские изделия и другие необходимые бойцам вещи. Кроме того, дважды провизия была передана солдатам, отправляющимся к местам службы с железнодорожного вокзала Тюмени. Всего было передано около тонны грузов. Формирование гуманитарной помощи не останавливается и продолжает набирать обороты. В настоящий момент резиденты штаба продолжают комплектовать грузы на складах. Совместно с Департаментом социального развития Тюменской области осуществляется адресная помощь семьям солдат.

Помимо сбора гуманитарной помощи волонтеры принимают участие во встречах с мобилизованными, рассказывают о работе круглосуточных «горячих» линий, о направлениях волонтерской помощи, проводят анкетирование, выявляют острые потребности бойцов и передают информацию профильным специалистам. Добровольцами приняты заявки, часть из которых была отправлена коллегам в Пермский край и Ямало-Ненецкий автономный округ по месту проживания семей бойцов. Остальные обращения волонтеры удовлетворили в кратчайшие сроки. Просьбы весьма разнообразны: оказание помощи женам в быту, мелкий ремонт, консультирование по юридическим вопросам в области ипотечного и других видов кредитования и прочее.

Отметим, что всем, кто хочет стать волонтерам и оказывать посильную помощь семьям мобилизованных и военнослужащим необходимо пройти регистрацию и подать заявку на портале dobro.ru на мероприятие «Помощь военнослужащим и их семьям». Кандидаты 18+ должны верифицировать свой профиль через портал «Госуслуги».

Получить подробную информацию по волонтерскому корпусу можно по телефону: 8 (3452) 29-03-01.