Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

В Тюменской области внедряется электронный сертификат для комплексной реабилитации детей-инвалидов

Электронный сертификат внедряется в рамках пилотного проекта Минтруда России и благодаря ему дети с первичной инвалидностью могут оперативно получить необходимые реабилитационные услуги, что позволит максимально восстановить нарушенные функции организма. Об этом рассказала начальник управления департамента социального развития Тюменской области Гульнара Байматова в ходе круглого стола, который прошел онлайн 2 ноября.

Срок действия сертификата составляет 1 год с момента установления ребенку инвалидности. Сертификат не привязан к конкретному учреждению, но использовать его можно будет только в семи учреждениях, которые определены для реализации пилотного проекта. При этом, можно воспользоваться сертификатом в пилотных организациях Свердловской области, которая также является участником пилотного проекта. В пилотном проекте участвуют дети от 4 до 17 лет включительно, впервые получившие инвалидность в текущем году.

Получение реабилитационных услуг в рамках пилота ограничено. Дети могут пройти курс реабилитации в течение года с даты установления инвалидности, поэтому рекомендуем не откладывать и воспользоваться возможностью участия в пилотном проекте в кратчайшие сроки. Подробную информацию об участии в пилотном проекте можно получить по телефону (3452) 670-770.