Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

80 поисковиков региона собрались на образовательном слёте.

Региональный образовательный слёт поисковых отрядов Тюменской области «Нам доверена память» прошёл с 1 по 4 декабря на базе оздоровительно-образовательного центра санаторного типа «Энергетик». Ключевой тематикой мероприятия стала музейная деятельность и её продвижение в медиапространстве.

В ходе церемонии открытия слёта руководитель тюменского военно-поискового отряда «Кречет» торжественно вручил солдатский медальон красноармейца Михаила Даниловича Орлова его внукам и правнукам. Останки бойца поисковики обнаружили ещё 15 лет назад, а его родных удалось найти только этим летом.

Участники слёта прошли ряд теоретических и практических занятий по экскурсоведению, музееведению, реставрационной работе. По итогам образовательной программы 12 поисковых отрядов подготовили онлайн-экскурсии по своим музейным выставкам.

Участники также приняли участие в интеллектуальной игре «Великая Отечественная война: в вопросах и ответах» и эстафете «Поисковая тропа», где показали свои навыки, приобретаемые в течение учебного года в «Школе поисковика».

Региональный образовательный слёт «Нам доверена память» прошёл в рамках проекта «Тюменские поисковики – школам», реализуемого за счет средств, выделенных в результате специального конкурса грантов Губернатора Тюменской области.

Информация и фото: Тюменская региональная общественная организация «Областной поисковой центр им. Артура Ольховского».