Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Секреты «Зелёной комнаты».

С 2022 года в Тюменской области успешно реализуется Комплекс мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей «Формула безопасного детства», на который были выделены грантовые средства Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В целях повышения эффективности взаимодействия специалистов при организации реабилитационных мероприятий с семьями и детьми на базе учреждений социального обслуживания населения были модернизированы «Зелёные комнаты», которые оснащены специализированным оборудованием, где проводятся психодиагностические исследования, предоставляется помощь несовершеннолетним, пострадавшим или ставшим свидетелями жесткого обращения, и их родителям.

Работа специалистов направлена на оказание своевременной качественной психологической помощи в преодолении стресса, снятие психоэмоционального напряжения, минимизацию психотравмы от пережитого насилия.