Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

В Тюменской области при содействии службы занятости свое дело открыли более 1300 женщин.

Кабмин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2023 – 2030 годы, ключевыми целями которой являются соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин в различных сферах жизни, повышение экономической независимости и политической активности россиянок, расширение участия женщин в приоритетных направлениях социально-экономического развития страны.

Один из наиболее эффективных механизмов реализации Стратегии – вовлечение женщин в предпринимательство.

В Тюменской области с 2012 года при содействии органов службы занятости своё дело открыли более 1300 женщин. Из них: 74 женщины развивают свой бизнес в качестве юридического лица, 1239 – в качестве индивидуального предпринимателя и 60 человек работают как самозанятые.

Сферы услуг и торговли стали самыми популярными. Женщины открывают салоны красоты, швейные мастерские, кондитерские, оказывают клининговые услуги. В отдаленных сельских районах очень востребованы магазины смешанных товаров.

Напомним, что в 2023 году финансовую помощь на открытие своего дела при содействии службы занятости смогут получить 144 жителя Тюменской области. Максимальный размер финансовой помощи при государственной регистрации юридического лица – 192 тысячи рублей. За консультацией можно обратиться в любое отделение кадрового центра «Работа России» Тюменской области: http://czn.admtyumen.ru/