Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Зимний фестиваль «Ребячьи забавы» – современная площадка для популяризации детских игровых и театральных коллективов.

В январе в «Ребячьей республике» прошёл ХXI открытый межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества «Ребячьи забавы».

Учредитель и организатор мероприятия – АНО «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», при поддержке Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе».

Участниками фестиваля стали 13 театральных, игровых, творческих коллективов из Тюмени, Екатеринбурга, Ижевска, Красноярска и Новоуральска.

В состав жюри конкурса вошли талантливые, неординарные и любящие своё дело профессионалы:
— Каблуков Антон Алексеевич, эксперт по командообразованию и самоопределению, старший методист МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя»;
— Пименов Денис Вячеславович, игро-педагог, игро-мастер, коуч для молодёжи;
— Князева Татьяна Геннадьевна, режиссёр Детского Театра Эстрады;
— Павлова Татьяна Валерьевна, руководитель театра «Игра», педагог высшей квалификационной категории;
— Демчук Юрий Юрьевич, руководитель театра «Будильник».

В рамках торжественного закрытия мероприятия руководитель филиала «Ребячья республика» Юрий Юрьевич Молчанов от имени Президента Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Ларисы Владимировны Шиловой вручил руководителям творческих коллективов, принявших участие в Конкурсе, Благодарности за высокий профессионализм, инициативу и творческий подход в воспитании подрастающего поколения.

Также каждый представитель коллектива получил диплом участника и сладкий подарок от Губернатора Тюменской области Александра Викторовича Моора.

Фестиваль «Ребячьи забавы» стал прекрасным праздником, фейерверком фантазий, подарил участникам и зрителям буйство красок, радость и веселье. Кто-то обрёл новых знакомых и друзей, кто-то получил колоссальный опыт, а кто-то просто развеялся и отдохнул, но каждый получил фантастические впечатления!