Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Всероссийский конкурс семейных видеороликов продолжает набирать обороты.

В России продолжается масштабный конкурс для семей, главное преимущество которого состоит в том, что взрослые и дети вместе участвуют в создании видеоролика: продумывают сценарий и диалоги, проводят съёмки.

Организаторы конкурса уверены: атмосфера творчества и созидания, несомненно, благоприятно влияет на климат внутри семьи, укрепляет связи между представителями разных поколений, рождает чувство общего дела, взаимных интересов, родственного единения.

«Мы видим, что у многих семей есть потрясающий опыт взаимодействия детей и взрослых. Они умеют поддерживать друг друга, радоваться и любить. И, главное, готовы этим делиться. Мамы и папы, бабушки и дедушки, малыши и подростки вместе создают какой-то продукт, который оказывается интересен и полезен другим людям. Это очень здорово!», – делится мнением президент фонда «Жизнь и Дело» Николай Данн.

Присоединиться к проекту по-прежнему могут все желающие. Для этого необходимо выбрать номинацию, загрузить свои ролики на файлообменник и подать заявку на сайте конкурса (ссылка: https://кинопедагогика.рф/family23). Там же размещены Положение о конкурсе и информация о лидерах прошлого состязания.

Приём заявок продлится до 31 марта, а награждение победителей и призёров намечено на 1 июня.

Задать вопросы можно по электронной почте: family@zeroplus.tv.

Организаторами III Всероссийского конкурса семейных видеороликов являются Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО, Ассоциация кинопедагогов «Образ». Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.