Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

В Тюмени состоится церемония открытия отделения «Движение первых».

9 февраля в 17.30 на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» состоится открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Мероприятие пройдет в Центре искусств и культуры ДТиС «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

Участникам будет представлена презентация пяти направлений, в рамках которых будет работать Движение в «Пионере»:
— «Наука и технологии»;
— «Культура и искусство»;
— «Патриотизм и историческая память»;
— «Туризм и путешествия»;
— «Экология и охрана природы».

На мероприятие приглашены воспитанники разных отделений Дворца в возрасте от 10 до 17 лет. После официальной части все ребята смогут поучаствовать в мастер-классах, которые организуют для них педагоги Центра туризма и краеведения, Эколого-биологического центра, Областного поискового центра, Центра эстетического воспитания детей («Арт-парк») и Детского технопарка «Кванториум».

Отметим, что на начало февраля в Тюменской области было инициировано открытие порядка 150 первичных отделений на базе учреждений общего и дополнительного образований, культуры и загородных лагерей. На первом региональном совете Движения утвердили 112 заявок, остальные будут рассмотрены на втором заседании, которое запланировано на 16 февраля.

РДДМ «Движение первых» реализуется в рамках национального проекта «Образование».