Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

«Кибер-трек» научит подростков безопасности в Интернете.

Со 2 по 8 февраля сотрудники Областного центра профилактики и реабилитации на базе школы №92 г. Тюмени организовали турнир по настольной профилактической игре «Кибер-трек», направленной на изучение особенностей безопасного поведения в Интернете.

Игра поделена на три познавательных блока: «О безопасности в сети», «Я знаю закон» и «Как ты поступишь?». Ребята «путешествуют» по особым дорожкам – трекам, обозначенным разными цветами. При этом процесс игры становится «живым», абсолютно неназидательным, но полезным обучением.

Нынешний турнир был организован в рамках блока мероприятий «Безопасный Интернет» областного межведомственного проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». В интерактиве приняли участие 74 ученика школы. Ребята проявили большую заинтересованность и активно обсуждали предлагаемые игрой вопросы.

Благодаря участию в игре подростки расширили свой кругозор в области права, информационных технологий, личной безопасности.

Подобные турниры в течение года пройдут и в других школах г. Тюмени.

По информации Областного центра профилактики и реабилитации.