Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Поисковики Тюмени дали старт акции «Нам доверена память».

С 11 февраля в Тюмени проходит ежегодная просветительская акция «Нам доверена память». Специалисты и воспитанники «Областного поискового центра им. Артура Ольховского» совместно с воспитанниками тюменских поисковых отрядов «Савояр» и «Пионер» организуют цикл мероприятий для школьников на базе общеобразовательных учреждений города.

Учащиеся 7-х и 8-х классов семи тюменских школ смогут ближе познакомиться с поисковой работой, расширить свои знания об истории Великой Отечественной войны, научиться работать с электронными базами данных Министерства обороны РФ и узнать судьбу своих родственников. Для ребят поисковики подготовили несколько этапов: музейную экспозицию «Обмундирование Рабоче-крестьянской Красной армии», презентацию интернет-портала «Стена памяти», интерактивное занятие «Великая Отечественная война в вопросах и ответах», историю песни военных лет и экскурсию по уголкам боевой славы.

Традиционная акция регионального отделения «Поискового движения России» в Тюменской области продлится до конца марта, в ней примут участие свыше 700 учащихся и педагогов города.