Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Единый день консультаций для НКО состоялся в Тюмени.

17 февраля, в преддверии Всемирного дня неправительственных (некоммерческих) организаций, специалисты ресурсного центра повышения квалификации и подготовки кадров сотрудников СО НКО Регионального центра «Семья» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области провели единый день консультаций для представителей общественных, некоммерческих организаций и граждан, планирующих их создание.

Впервые на одной площадке все желающие смогли получить консультации по вопросам:
— как открыть НКО;
— как правильно сформулировать направления деятельности в уставе;
— какие изменения были внесены в формы отчётности и сроки их предоставления для НКО в 2023 году.

Экспертами выступили сотрудники Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области, специалисты отдела Социального фонда России, Федеральной налоговой службы, Департамента социального развития Тюменской области, Ресурсного центра «РСРЦН «Семья».

Кроме того, в рамках мероприятия проводились консультации психолога по вопросам организации работы и подбора кадров, формирования команды и распределения обязанностей, мотивации сотрудников во избежание их профессионального выгорания.

«Несмотря на то, что Единый день консультаций проходил в регионе впервые, мы увидели активность некоммерческих организаций, их интерес к ряду вопросов по деятельности, – рассказывает Юлия Мясникова, начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей Департамента социального развития Тюменской области. – Могу с уверенностью сказать, что будем применять такую форму взаимодействия и в дальнейшем. Скорее всего, сделаем встречи традиционными, как минимум два раза в год».