Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Семейные гостиные встречают гостей.

В феврале в Семейных социальных гостиных для семей мобилизованных граждан прошли мероприятия.

Замечательным событием стал фестиваль «Тепло родного дома», который состоялся в Региональном центре «Семья».

Каждый получил возможность принять участие в увлекательных квестах, творческих мастер-классах, посетить интерактивные экскурсии, а также продемонстрировать свои способности, изготовив подарочные коробки и красочные открытки с изображением защитника Отечества, украсив выпеченные своими руками пряники.  

«Такие встречи для семей мобилизованных – это отличная возможность отвлечься от повседневной рутины и негативных мыслей, поделиться своими переживаниями с людьми, попавшими в аналогичную ситуацию. Специалисты нашего центра всегда готовы оказать квалифицированную помощь», – говорит Елена Анфилофьева, заведующий отделением службы инспекторов по охране детства Регионального центра «Семья».

В семейной социальной гостиной Ялуторовска прошёл фотопроект «Семьи Героев».

Еженедельно гостиная собирает родственников мобилизованных ялуторовчан, где за тёплой встречей обсуждаются актуальные темы. В преддверии Дня защитника Отечества жёны, дети, родители ребят, которые сегодня находятся в зоне СВО, примерили на себя форму с орденами и медалями, вручёнными военнослужащим за мужество и отвагу.

Профессиональные фотографы, косметологи и дизайнеры, которые согласились участвовать в акции на безвозмездной основе, помогли сделать фотографии ярче, объёмнее. За каждой фотографией – своя судьба, испытания, любовь и надежда на скорейшую встречу. Фото будут опубликованы на страницах социальных сетей накануне Дня защитника Отечества.