Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

В Региональном центре «Семья» продолжает работу Служба кратковременного пребывания детей.

В Региональном центре «Семья» продолжает работу Служба кратковременного пребывания детей из малоимущих семей, заключивших социальный контракт.

Служба создана с целью предоставления возможности родителям

Пока взрослые решают вопросы трудоустройства, получают медицинские, социальные, психологические, правовые услуги, дети проводят время с пользой: играют в конструкторы и настольные игры, смотрят развивающие фильмы, собирают пазлы, вместе с педагогами создают поделки на мастер-классах, лепят из глины, шьют кукол. Ребята познают мир через книги, развивают мелкую моторику при помощи рисования и учатся выстраивать коммуникацию друг с другом.

Программа реализуется Региональным центром «Семья» в рамках Комплекса мер Тюменской области «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, «Стратегия семейного успеха», при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализации.