Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

«Традициями сильны»: тюменцев приглашают сыграть в благотворительном спектакле.

Благотворительный фонд развития города Тюмени приглашает тюменцев принять участие в кастинге исполнителей ролей в спектакле под рабочим названием «Однажды в Тюмени».

Пьеса, в основу которой легли реальные события из жизни города конца XIX – начала XX вв., будет поставлена в рамках проекта «Традициями сильны» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Первый вариант сценария спектакля написала краевед, библиограф Людмила Кайгородова. Действие будет разворачиваться на маскараде в местном Клубе приказчиков.

«Мы ждём на кастинге как традиционных участников благотворительных спектаклей фонда, так и новых артистов», – отметила исполнительный директор БФРГТ Вера Барова.

«Жёстких требований к участникам кастинга в данном случае не будет, – рассказал бессменный режиссёр благотворительных спектаклей БФРГТ Антон Нестеренко, актёр и режиссер Тюменского театра кукол. – Цель – познакомиться, узнать об увлечениях человека, услышать его речь, посмотреть типаж, фактуру, чтобы лучше подобрать для него роль. Кроме того, мы хотим рассказать о постановке, определиться со сроками репетиций».

Ожидается, что премьера спектакля состоится в сентябре.

Кастинг пройдёт 22 и 23 марта в 18 часов в офисе БФРГТ по ул. Малыгина, 51 (цокольный этаж).

Напомним, проект «Традициями сильны» стартовал осенью 2022 года и объединяет четыре известные в городе культурные инициативы: Книжный обменник, Ключ-фест, мастерскую исторического костюма «Катя и все её платья» и самодеятельную труппу БФРТГ.