Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Социальная служба «Мобильное бюро» работает в Омутинском районе.

На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Омутинское успешно работает социальная служба «Мобильное бюро».

Проект реализуется в рамках комплекса мер Тюменской области «Формула безопасного детства», получившего грантовую помощь Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Недавно специалисты отделения срочной социальной помощи побывали в Новозаимской средней общеобразовательной школе, где провели практический семинар для педагогов, классных руководителей на тему «Предупреждение суицида среди детей и подростков».

Этой же теме было посвящено и организованное вечером того же дня собрание родительской общественности.

Участники проведённых мероприятий сошлись во мнении, что основная цель совместной работы школы и родителей по предупреждению детского и подросткового суицида заключается в реализации профилактических мероприятий, направленных, в том числе, на развитие навыков стрессоустойчивости, укрепление психического здоровья ребят.

По материалам департамента социального развития Тюменской области