Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Юные тюменцы постигли секреты интернет-безопасности.

Сотрудники «Областного центра профилактики и реабилитации» (г. Тюмень) провели интеллектуальную онлайн-игру «Кибер-трек» с подростками, проходившими зимнюю смену на профилактическом проекте «Ступени».

Разбившись на команды, при выполнении заданий ребята смогли показать свои знания в вопросах, связанных с интернет-безопасностью и грамотным использованием «всемирной паутины». Они продемонстрировали умение противодействовать мошенничеству, правильно создавать сложный пароль и заполнять профиль пользователя. Также подростки решали проблемы со взломом личных аккаунтов, а также изучали риски, которые возникают при переходах по непроверенным ссылкам.

Благодаря полученным в игровой форме знаниям, юные участники проекта «Ступени» поняли, как действовать в сложных ситуациях. В завершение игры начинающие интернет-пользователи стали более уверенными в своих силах.

По материалам пресс-службы областного центра профилактики и реабилитации (г. Тюмень).