Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

На базе ЦОПП Тюменской области прошла традиционная «Ярмарка мастеров».

На сегодняшний день Центр опережающей профессиональной подготовки Тюменской области является одной из основных площадок и операторов ресурсов региона для профессиональной ориентации, обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям.  

Именно здесь в начале апреля состоялась «Ярмарка мастеров» – в рамках комплекса мер «Стратегия семейного успеха», ряд мероприятий которого реализуется за счёт грантовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для учащихся 6-11 классов и их родителей была подготовлена увлекательная программа. Ребята познакомились с профессией сварщика и под руководством опытных наставников учились разрезать и сваривать полипропиленовые трубы. Попробовали себя в качестве дизайнера и участвовали в работе по моделированию эскизов одежды. На мастер-классе «Создание монограммы как элемента личного бренда» учащиеся самостоятельно составляли «вензель» на компьютере. Завершилась «Ярмарка мастеров» занятием по косоплетению.