Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Тюменским многодетным семьям помогают улучшить жилищные условия

Тюменская область – один из немногих регионов России, где семьям, в которых одновременно родились трое и более детей, предоставляется единовременная выплата для улучшения жилищных условий.

Такая мера социальной поддержки действует в регионе с 2013 года. За минувшие десять лет выплата предоставлена 56 семьям, общая сумма составила более 224,5 миллиона рублей.

«С каждым годом в Тюменской области становится всё больше многодетных семей. Помогать им – наша приятная обязанность. Материальную помощь для улучшения жилищных условий получит и семья из Вагайского района, в которой родилась тройня», – сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Вместе с новорождёнными, появившимися на свет в марте 2023 года, в семье семеро детей. Размер единовременной выплаты превысит 3,3 миллиона рублей. Сумма определена, исходя из количества членов семьи и средней стоимости 1 кв. метра жилья по Вагайскому району.