Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Открыты горячие линии для родственников эвакуированных из учреждений соцобслуживания

В Тюменской области работают горячие линии для родственников эвакуированных 4 мая из учреждений соцобслуживания в селе Успенка.

(3452) 726-188 (обязательно набирать с кодом) – горячая линия для родственников детей, эвакуированных из детского психоневрологического дома-интерната в селе Успенка. Звонки от родственников принимаются ежедневно с 8:00 до 16:00.

(3452) 764-002 (обязательно набирать с кодом) – горячая линия для родственников граждан, эвакуированных из отделения временного проживания комплексного центра соцобслуживания в селе Успенке. Звонки от родственников принимаются ежедневно с 9:00 до 17:00.

324 ребенка из психоневрологического дома-интерната в сопровождении персонала размещены в санатории «Красная гвоздика» и детских лагерях «Энергетик» и «Дружба-Ямал». 36 человек из отделения временного проживания комплексного центра соцобслуживания размещены в учреждениях соцобслуживания или у родственников. За всеми подопечными обеспечен необходимый уход, организовано соответствующее состоянию здоровья питание и лекарственное обеспечение. 

После стабилизации обстановки и по согласованию с МЧС подопечные учреждений соцобслуживания вернутся обратно.