Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает принять участие в конкурсах

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации продолжает информационную кампанию, направленную на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства.

В настоящее время в социальных сетях портала «Я-родитель»: https://www.ya-roditel.ru/ проходит марафон конкурсов «Семья – мой главный жизненный проект» (https://www.fond-detyam.ru/novosti-fonda/?ELEMENT_ID=17082), который продлится до 30 мая 2023 года.

Марафон конкурсов включает в себя 4 задания, которые раз в неделю на протяжении месяца размещаются в социальных сетях портала «Я-родитель» под хэштегом #главноесемья:

1) рассказать свою семейную историю в комментариях, поделиться ею у себя на странице;

2) разместить в комментариях любимое семейное фото, поделиться им у себя на странице;

3) поделиться фотографиями своих детей, рассказать о своей любви к ним;

4) поделиться на своей странице наиболее интересной (по собственному мнению) статьей с портала «Я – родитель»).

С 15 мая по 7 июля пройдёт Всероссийская акция «Семья – мой главный жизненный проект», основной площадкой проведения которой станут группы в соцсетях портала «Я – родитель».

Акция состоит из 5 мероприятий, которые построены, главным образом, на теме кино и включают в себя элементы игровой, художественной, творческой деятельности, рассчитаны на совместную деятельность детей и родителей. Непринуждённое игровое взаимодействие между взрослыми и юными членами семьи будет способствовать не только сохранению существующих, но и созданию новых семейных традиций, наличие которых является основой крепкой и счастливой семьи.