Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Проект «Артрум» помогает тюменцам выйти на новый уровень доходов

На базе Регионального центра «Семья» стартовал четвёртый сезон проекта «Артрум». Его участниками стали 15 семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В течение трёх недель для семей будут организованы очные групповые встречи и занятия по программе «Мотивационного курса» с бизнес-тренером и консультантом Татьяной Римкувене.

Дети смогут принять участие в мастер-классах, занятиях по игротехнике, заседаниях киноклуба.

Главная цель проекта – оказание помощи семьям в преодолении трудной жизненной ситуации, мотивирование на успешную реализацию собственных планов и идей, формирование навыков жизнестойкости у детей, выявление их творческого, интеллектуального потенциала.

«Не исключено, что семья, получившая новые знания, примет решение заключить социальный контракт и попробует превратить своё увлечение в источник дохода», – говорит ведущий специалист отделения «Служба инспекторов по охране детства» Регионального центра «Семья» Светлана Шатрова.

Проект «АртРум» реализуется на базе Регионального центра «Семья» второй год при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), на средства гранта, переданного на реализацию Комплекса мер Тюменской области «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях «Стратегия семейного успеха».

За время реализации в проекте приняли участие 574 семьи Тюменской области.