Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Волонтёры профилактики провели акцию «Трезвая Тюмень»

В Акции вместе с сотрудниками Областного центра профилактики и реабилитации приняли участие старшеклассники тюменских школ № 37, 22, 30, 70 и лицея № 81, а также неравнодушные жители города, которые подали заявку на платформе «Добро.ру».

Мобильные бригады волонтёров посетили более 40 продуктовых магазинов, расположенных в жилых кварталах, которые в основном работают круглосуточно и реализуют алкогольную продукцию.

Продавцам были предоставлены информационные материалы по эффективной организации работы, связанной с оборотом алкоголя, которая должна осуществляться в соответствии с действующим Законодательством.

Напомним, в Тюменской области запрещена розничная реализация алкоголя в дни, связанные со знаменательными событиями в культурной, политической и общественной жизни, к которым относятся День последнего звонка – 17 мая, День защиты детей – 1 июня, День России – 12 июня, День молодежи – 24 июня, День города Тюмени – 29 июля, День знаний – 1 сентября и ряд других дат.

Справочно: Штаб-квартира волонтёрского профилактического движения находится по адресу: г. Тюмень, ул. Червишевский тракт, 64-а (3 этаж); тел.: (3452) 21-49-00.