Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

В Тюмени стартовала олимпиада «Тюменская слава»

В Тюмени с 23 мая по 5 июня для учащихся 6–8-х классов образовательных учреждений города пройдёт онлайн-олимпиада с вопросами по военной, нефтяной и научной славам города. Она станет завершающим этапом проекта «Мобильная 3D-лаборатория «Тюменская слава» Содружества библиотек Тюменской области.

Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно перейти по ссылке на сайт партнера проекта Тюменской областной научной библиотеки: http://tonb.ru/activities_and_events/tyumenskaya-slava.php, выполнить 25 заданий, одно из которых требует развёрнутого ответа. Ребята смогут проверить знания, полученные на интерактивных занятиях и в виртуальных экскурсиях проекта.

Организаторы определят 30 победителей. Объявление итогов и награждение пройдут на торжественной церемонии 16 июня в 15:00 часов в Тюменской областной научной библиотеке.

Проект «Мобильная 3D-лаборатория «Тюменская слава» реализуется в Тюменской области на средства специального конкурса грантов Губернатора Тюменской области 2022 года с октября прошлого года. Он представляет собой интерактивные занятия для детей и подростков 11–17 лет с авторскими виртуальными экскурсиями. В рамках проекта подростки совершают «прогулку» по памятным местам Тюмени в сопровождении Дмитрия Менделеева, Виктора Муравленко и безымянного солдата Великой Отечественной войны. Видеоролики в формате 360 градусов – это эксклюзивный авторский материал, созданный специально для проекта.

С января по май 2023 года в Тюмени прошли 93 обучающих занятия, которые посетили 2689 школьников. Интерактивы проходили на выездах в образовательных учреждениях города и на базе библиотеки имени Менделеева.