Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Студенты Тюменского колледжа экономики, управления и права ознакомились с деятельностью Регионального центра «Семья»

В Центре «Семья» состоялся круглый стол, посвященный специфике организации деятельности учреждений социальной сферы, в котором приняли участие студенты, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» ТюмКЭУП.

Ребята изучили структуру Регионального центра, спектр оказываемых услуг. Сотрудники учреждения подробно рассказали о том, какие службы функционируют на базе центра, как выстраивается работа специалистов, психологов, инспекторов по охране детства.

«Сегодня мы собрали студентов, чтобы подробнее осветить деятельность нашего учреждения. Возможно, после нашего круглого стола у ребят сложится представление о нашей организации, и они захотят у нас пройти практику», – говорит Елена Анфилофьева, заведующий отделением «Служба инспекторов по охране детства».

«Здесь, в нашем центре, как раз та площадка, где можно получить колоссальный опыт. К нам попадают с разными случаями, и мы всегда стремимся найти новые методы и инструменты взаимодествия с семьями. Мы будем рады видеть молодых, активных и инициативных сотрудников, которые могут использовать прогрессивные подходы в работе с детьми и семьями», – подчеркнула Ирина Кислицина, заведующий сектором психологической и методической помощи.

Завершением встречи стала экскурсия по Региональному центру «Семья».