Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

В Тюмени провели обучение психологов по работе с последствиями травмы

19 – 21 марта в рамках реализации проекта «Возвращение героя» на базе загородного центра АНО ДООЦ «Алые паруса» состоялся трёхдневный интенсив. Главная тема обучающего мероприятия – оказание психологической помощи при проявлениях посттравматического стрессового расстройства, в том числе у участников СВО.

Участниками интенсива стали 24 психолога из Тюмени, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска, Тюменского, Бердюжского, Уватского и Исетского муниципальных районов. Они проходили обучение с максимальным погружением, для них был организованы стационарный выезд за город, общие условия проживания, режимные нормы, мастер-классы по начальной военной подготовке, мероприятия по командообразованию.

В апреле стартует второй этап проекта, который включает в себя организацию в 8 муниципальных районах Тюменской области практической работы специалистов с вернувшимися участниками специальной военной операции и их окружением.

Справочно:

Проект «Возвращение героя» реализует «Ассоциация профессиональных консультантов в сфере социальных услуг населению» при финансовой поддержке по итогам специального конкурса гранта Губернатора Тюменской области 2023 года.