Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка примет Тюменская область

XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации пройдет в Тюменской области с 3 по 4 апреля. Событие инициировано Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой при поддержке Правительства региона.

Съезд станет важным мероприятием правозащитного института в рамках объявленного главой государства Года семьи. На форуме обсудят роль института уполномоченных по правам ребенка в решении задач, поставленных руководством страны в сфере семейной политики, в том числе по укреплению статуса российской семьи, поддержке материнства, отцовства и детства, улучшению демографической ситуации, популяризации традиционных семейных ценностей, развитию региональных систем поддержки семей с детьми.

Особое внимание будет уделено темам улучшения жилищных условий семей, их поддержки в кризисной ситуации, реабилитации родителей с алко- и наркозависимостью, практикам разрешения семейных споров.

Участие примут Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель председателя Правительства Российской Федерации, председатель организационного комитета по проведению в России Года семьи Татьяна Голикова, Губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госдумы Светлана Разворотнева и другие.

В первый день Съезда состоится пленарное заседание, дискуссионные площадки, мастерские по обмену опытом.

4 апреля участники посетят организации и учреждения Тюменской области, обладающие инновационным опытом работы по тематике Съезда. На площадке форума также будет развернута выставка фотографий семей Тюменской области «Дом там, где семья».