Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

В Тюмени запустили многофункциональный семейный центр

5 апреля в Тюмени в торжественной обстановке запустили многофункциональный семейный центр на базе регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» по адресу ул. Амурская, 150.

Это второй семейный МФЦ в регионе, первый был открыт в декабре прошлого года в Голышмановском городском округе.

Тюменская область одна из первых поддержала инициативу Министерства труда и социальной защиты РФ по созданию Семейных МФЦ и стала пилотным регионом по реализации проекта.

«Центр «Семья», который является базовым учреждением Тюменской области по работе с семьями, сегодня пробует новую практику. Семейный многофункциональный центр — это не только про документы, но и про диалог, общение, конкретную помощь, где ее могут получить семьи с детьми», – подчеркнула заместитель председателя Тюменской областной Думы, председатель регионального отделения Союза женщин России Наталья Шевчик.

В торжественной обстановке директор Департамента социального развития Тюменской области Дмитрий Грамотин вручил благодарственные письма специалистам учреждения и партнерам, которые принимали активное участие в реализации проекта.

После торжественного перерезания ленты Елена Перминова, директор Регионального центра «Семья» провела для гостей экскурсию: показала отделение первичного приема, комнату матери и ребенка, игровую зону, конференц-зал, консультационные кабинеты.

В режиме «одного окна» жители города смогут получить помощь по самым разным вопросам – от оформления документов и получения информации по мерам социальной поддержки до консультации психологов, юристов и других специалистов.