Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Приглашаем СО НКО на семинар

Семинар-практикум на тему «Подготовка заявки для участия в конкурсе фонда Президентских грантов» состоится 16 февраля в региональном центре «Семья».

Семинар организован специалистами ресурсного центра подготовки и повышения квалификации и подготовки кадров сотрудников СО НКО. Основная цель мероприятия – подготовка к участию в конкурсах на получение грантовой поддержки из областного и федерального бюджетов. В программе семинара предусмотрена теоретическая информация о социальном проектировании и практические занятия по подготовке проектов для участия в грантовых конкурсах разного уровня и конкурсе фонда Президентских грантов, который начал прием заявок на второй конкурс текущего года 1 февраля.

В ходе семинара слушатели узнают об условиях участия в конкурсах, о перечне необходимых документов, особенностях подачи заявок и типовых ошибках при формировании заявки на конкурсы среди СО НКО.

Об особенностях подготовки заявок для участия в конкурсе Фонда президентских грантов своим опытом с участниками поделится Светлана Дремлюга, руководитель грантового отдела Благотворительного фонда развития города Тюмени, эксперт, тренер-консультант региональных, федеральных конкурсов социальных проектов.

Почему проект важен обществу или конкретной целевой группе? Как будут достигнуты цели? На эти и другие вопросы, связанные с разработкой проекта и подготовкой заявки слушатели смогут найти ответы в ходе практической работы.

Семинар – это возможность понять, как подготовить качественный проект, узнать об основных трендах и приоритетных направлениях текущего года и принять осознанное решение об участии конкурсе. Это также возможность провести «тест-драйв» своей идеи и получить экспертную обратную связь.