Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

В Тюмени состоялось Методическое объединение психологов.

25 января на базе Регионального центра «Семья» прошло заседание Методического объединения психологов, которое стало площадкой для обсуждения актуальных вопросов:

— укрепление взаимодействия специалистов ведомств и субъектов системы профилактики по организации социально-реабилитационной работы;

— использование наиболее эффективных технологий, методик оказания комплексной помощи семьям и несовершеннолетним.

В рамках мероприятия специалисты психологических служб учреждений социального обслуживания Тюменской области обменялись опытом работы и разобрали инновационные подходы в использовании профессиональных технологий, позволяющих поднять свою деятельность на новый уровень.

Так, например, руководитель службы семейного консультирования «Областного центра профилактики и реабилитации» Ольга Яковлева представила коллегам своё видение работы с негативными переживаниями. Она остановилась на особенностях когнитивно-поведенческого направления в психологической терапии, а также поделилась опытом ежедневной работы, направленной на помощь людям, которые попали в сложные жизненные ситуации, связанные с употреблением алкоголя и наркотиков.