Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Семинар-совещание по реализации мер поддержки для военнослужащих и их семей прошёл в Региональном центре «Семья».

В рамках федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в Центре «Семья» состоялась встреча с женщинами-депутатами регионального и местного уровня, главами сельских поселений и работниками административного звена муниципалитетов, а также представителями общественных организаций.

Мероприятие прошло в очно-заочном формате на 4 площадках: г. Тюмень, г. Ишим, г. Тобольск, с. Омутинское, с участием региональных и муниципальных спикеров.

Около 200 участников собрались, чтобы обсудить актуальные меры социальной поддержки семей военнослужащих.

О направлениях и формах поддержки рассказала директор Регионального центра «Семья», председатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в Тюменской области Елена Перминова.

«Трудно переоценить роль женщины на современном этапе развития общества. Мы – лидеры трудовых коллективов, лидеры в семьях, ведь часть решений берём на себя. Именно мы являемся организаторами серьёзной и кропотливой работы по сохранению социального благополучия общества», – говорит Елена Владимировна.

На встрече затронули важность адаптации семей различных категорий к новым условиям жизни. «Наши женщины столкнулись не с ощущением, что они чего-то не могут, а с ощущением беспомощности. В такие моменты очень важно дать опору, поддержать и подбодрить. Мы, психологи, оказываем квалифицированную помощь и помогаем женщинам справиться с подавленным состоянием», – делится с участниками ведущий психолог Центра «Семья» Джамиля Достовалова.

В Тюменской области активно поддерживается позитивный социальный климат, закрепляются ценности социальной солидарности и добровольчества, активно ведётся работа с участниками СВО и их семьями, а также гражданами ЛНР и ДНР.