Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Участники клуба #ПроВсё приняли участие в конкурсе социальных проектов «Инициатива».

В Областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева состоялась защита социальных проектов в рамках конкурса «Инициатива». Среди конкурсантов, представлявших проекты, были участники клуба #ПроВсё при Региональном центре «Семья».

Конкурс проводился в пяти номинациях: «Профилактика асоциального поведения среди молодёжи», «Приобщение молодёжи к ценностям отечественной и мировой культуры», «Содействие трудоустройству молодёжи, в том числе частичному и временному трудоустройству», «Лучшие практики наставничества» и «Социальная поддержка молодёжи».

«Девочки очень рады, что приняли участие в конкурсе. Для подростков такие мероприятия особенно важны, поскольку они не только дают позитивный опыт, но и закаляют характер. Мы очень гордимся нашими девочками и той возможностью, что они дают нам, взрослым, не стареть душой, развиваться вместе и не бояться меняться!», – говорит руководитель проекта Марья Кукарских.

Молодежный клуб #ПроВсё функционирует на базе центра «Семья» с 2021 года. Его участники – подростки от 12 лет – еженедельно приходят в клуб для того, чтобы пообщаться со сверстниками и попробовать себя в различных направлениях. Ребята занимаются живописью, моделированием, блогингом, фотоискусством, робототехникой, а также активно участвуют в направлениях добровольческой деятельности.