Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Участники проекта «Билет в будущее» встретились с представителями современных профессий

Мероприятие «История нашей профессии» состоялось на базе тюменского Регионального центра «Семья», участниками стали 22 подростка, воспитывающиеся в замещающих семьях.

Гость встречи Дарья Булычева, инженер по обеспечению полетов ПАО Авиакомпании Utair, рассказала, что в ее работе важны и теоретические знания в области эксплуатации воздушных судов, их устройства и летно-технических характеристик, и знания нормативно-технической базы в сфере организации воздушного движения.

Команда детского IT-центра «Программист» под руководством Дмитрия Шавкова презентовала IT-профессии, специалисты рассказали о том, как создаются программы, игры, приложения, проекты и модели 3D-печати.

«Инженеру хорошо, а доктору – лучше, я б детей лечить пошел, пусть меня научат», – так представили будущего врача-педиатра, студентку 4 курса Тюменского государственного медицинского университета Полину Мунаеву, которая рассказала об особенностях обучения в медицинском вузе. Участники встречи научились измерять артериальное давление, определять пульс.

От студентов Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса Владислава Якименко и Дениса Гизатуллина дети узнали, что такое сварочный аппарат, какие у него есть функции, возможности использования в различных производственных процессах.

Эксперт-товаровед Татьяна Строганова рассказала, как важно следить за качеством продукции и проводить товароведческую экспертизу, определяя причины брака и потребительские свойства товаров.

В завершение встречи дети приняли участие в мастер-классе Анастасии Пинчук и смогли самостоятельно приготовить вкусное пирожное.

Проект «Билет в будущее» начал работу в Тюмени 1 августа 2023 года. Его реализует АНО «Агентство социальных услуг и технологий «Семейная академия» на средства гранта Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2023 году.

Подробности в группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/akademia7i

Текст и фото: АНО «Агентство социальных услуг и технологий «Семейная академия»