Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

В «Конторе пароходства» открылась терапевтическая выставка 16 художников из Сибири и Москвы

На тему меланхолии, потребности в безопасности, о праве на грусть и практиках горевания высказались 16 авторов из Красноярска, Новосибирска, Томска, Москвы и Тюмени. Все работы были созданы специально для выставки.

«Выставочное пространство сконструировано как безопасное место, где художники осмысляют события из жизни, прорабатывают личный трагический опыт. Молодые авторы погрузились в себя, свои тревоги и ощущения. Результаты погружения представлены на выставке в виде объемных инсталляций, видеоарта, коллажа, музыки, цифрового искусства, текстовой документации», – поделилась куратор выставки Надя Котова-Крушинская.

В период работы выставки пройдут арт-медиации, серия лекций и другие сопроводительные события. За расписанием встреч можно следить в группе мультицентра во ВКонтакте: https://vk.com/kontora72 или на сайте: https://конторапароходства.рф/

Экспозиция предоставлена Музейным центром «Площадь Мира» из Красноярска – крупнейшей в Сибири выставочной площадкой современного искусства. «Меланхолия» выставлялась на площадке весной-осенью 2023 года.

Посетить экспозицию в «Конторе пароходства» можно в любой день с 11:00 до 21:00.

Стоимость билета: 250 рублей, доступны скидки и льготы.

Подробности можно уточнить у администратора.